Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Скажите, доктор, может ли возникнуть геморрой после нетрадиционной близости и как его предупредить?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Приветствую! Думаю, врача данный вопрос не смутит. Решили с девушкой попробовать анальный секс, но она очень боится последствий, так как опыта у нас в этом деле никогда, собственно, и не было. Дело в том, что ей одна «знающая» и «очень хорошая» подруга наговорила такого на эту тему, что там ни то что пробовать, думать об этом становится страшно. В интернете есть тоже весьма странные статьи про вред анального секса, так что не знаю чему верить. Пожалуйста, подскажите, стоит ли опасаться на этот счёт? Могут ли у нее после секса развиться геморрой?

Константин, 25 лет.

Ответ:

Здравствуйте, Константин. Геморрой после нетрадиционной близости — вполне допустимый вариант развития событий. Но только если вы не будете готовиться к подобному половому акту. Вам необходимо позаботиться о партнёрше (запастись смазкой) и не практиковать такую близость слишком часто. Подробнее об этом вам сможет рассказать специалист-проктолог.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector