Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Подскажите, какие лекарства можно применять для избавления от шишки в районе ануса?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Срочно нужна небольшая консультация врача!!! Примерно год назад у меня появилась шишка в районе ануса. Я не обратила на неё должного внимания, подумала, что это либо прыщик, либо какой-нибудь волдырик. Но спустя год эта штука увеличилась. Оно такое жидковатое что ли, водянистое, а когда трогаю, мне не очень приятно по ощущениям. В туалет хожу безболезненно, единственное, что напрягает, так это то, что непонятная штука стала больше и что это неприятно трогать. Подскажите, какими лекарствами от неё можно избавиться?

Елена, 37 лет.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. По вашему описанию сложно однозначно ответить, что именно вас беспокоит. Поэтому настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту-проктологу, который после проведённой диагностики ответит на ваш вопрос. Самостоятельно применять какие-либо препараты, тем более не зная точного диагноза, категорически не советуем.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector