Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Доктор, у меня подозрения на анальную трещину. Что делать?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Нужна помощь! После сильной диареи появились серьёзные проблемы в виде болей и кровотечения. Сначала, когда чувствовался только лёгкий дискомфорт, я подумала, что просто последствия диареи, но когда боль началась усиливаться, а затем пошла кровь, я серьёзно начала паниковать. Первым делом, естественно, подумала на геморрой, перед тем как идти к врачу, решила почитать на форумах, насколько это всё серьёзно. В итоге, есть подозрения на анальную трещину, и, судя по симптомам, она близка к хронической стадии. Такого заболевания я никак не ожидала! Что мне делать?

Наталья, 43 года.

Ответ:

Наталья, здравствуйте. Однозначно ответить на ваш вопрос о подозрениях на анальную трещину невозможно. Вам обязательно следует пройти проктологическое обследование у специалиста, чтобы тот после соответствующих процедур поставил точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector