Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Очищение кишечника: Гидроколонотерапия

Ни для кого не секрет, что нынешний темп жизни не позволяет питаться исключительно правильно и рационально. Упорядоченность в режиме питания среднестатистического городского жителя, как правило, отсутствует, что негативно сказывается на состоянии здоровья.

Ни для кого не секрет, что нынешний темп жизни не позволяет питаться исключительно правильно и рационально. Упорядоченность в режиме питания среднестатистического городского жителя, как правило, отсутствует, что негативно сказывается на состоянии здоровья. Свой вклад вносит и ведение малоподвижного образа жизни, каждодневные стрессы и переживания. В результате возникают дисфункции желудочного-кишечного тракта. Затрудняется естественное очищение толстого кишечника от продуктов жизнедеятельности, нарушается микрофлора кишечника.

Проблемы зачастую не имеют ярко выраженного проявления, у большинства людей присутствует лишь некоторый дискомфорт в области живота.

Человека с явными нарушениями функций кишечника видно сразу, так как они имеют внешние проявления в виде изменения цвета лица, неприятного запаха изо рта и снижения жизненного тонуса. Увеличивается подверженность организма ряду заболеваний.

Очищение кишечника или Дисбактериоз

Возможно, кто-то не считает дисбактериоз заболеванием и думает, что можно прожить и с ним. Да, действительно, до какого-то момента можно не обращать на это внимание, но зачем преднамеренно пролонгировать чувство внутреннего дискомфорта?

Тем более что существует методика очищение организма, называемый гидроколонотерапией – это процедура, суть которой состоит в удалении загрязнений со стенок кишечника (каловые массы, слизь, бактерии) путем их смывания. Одновременно оказывается стимулирующее воздействие на кишечник, повышающее тонус и улучшающее его функционирование.

Данная процедура подразумевает постепенное очищение кишечника и включает несколько этапов. В результате проведения гидроколонотерапии нормализуется микрофлора кишечника, патогенные бактерии ликвидируются, а «полезные» подсеиваются. Для того, чтобы обновленная микрофлора продолжила свое существование и закрепилась в кишечнике, некоторое время после процедуры рекомендуется придерживаться специальной диеты.

Гидроколонотерапия практически не имеет противопоказаний. Однако не стоит к ней прибегать в периоды обострения хронических заболеваний. Также следует предварительно проконсультироваться с врачом.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector