Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Доктор, подскажите, пожалуйста, чем опасно самолечение геморроя и можно ли самому выбирать препараты?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Доброго времени суток. Решил однажды заняться самолечением геморроя. Изучил форумы, купил нужные мази, таблетки и свечи, применял строго по инструкции. Но в итоге, за целых полгода легче не стало. Вообще никаких изменений, всё те же боли, зуд и прочие симптомы. Понимаю, что самолечение это в таких случаях глупости. Признаю, что нужно было намного раньше обратиться к вам за помощью. Прошу, помогите вылечить этот недуг, уже не хватит сил терпеть ещё полгода.

Николай, 52 года.

Ответ:

Здравствуйте, Николай. Чем опасно самолечение геморроя? Вы, не зная стадии и выраженности патологических изменений в прямой кишке или вокруг ануса, не можете подобрать соответствующий тип лечения. Следовательно, самостоятельный подбор препаратов или народных средств в подавляющем большинстве случаев не помогает избавиться от симптомов. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением. Обращайтесь к доктору!

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector