Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Может ли лекарство от простатита стать причиной крови из ануса?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Добрый день. Моему отцу 71 год. В последнее время лекарство, которое он пил от простатита, ему, наверное, перестало помогать. Он стал жаловаться на то, что при походе в туалет у него выделяются кровянистые капли, а чуть позже он ещё стал жаловаться на то, что ему дискомфортно ходить в туалет теперь. Местный врач-проктолог на данный момент в отпуске, поэтому я обращаюсь к вам. Могут ли быть это последствия от приёма препарата? Или у него развивается проктологическое заболевание? Что нам можно сделать, пока врач ещё находится в отпуске? Заранее спасибо за ответ.

Евгений, 43 года.

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Сложно сказать, какие последствия может вызвать приём того или иного препарата. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с проктологом, но пока тот в отпуске обратитесь к тому врачу-урологу, который и назначил вам то самое лекарственное средство.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий