Сайт ЖКТ.info представляет актуальную и полезную информацию о симптомах, диагностике, лечению и профилактике основных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте, доктор, подскажите, о чём может говорить зуд в анусе при беременности?

Вопросы врачу о геморрое

Вопрос:

Доброго времени суток. Срочно нужен совет профессионального доктора. В последнее время нереально зудит в анусе, прямо внутри, зуд не даёт мне покоя ни днём, ни ночью. Но главная проблема заключается в том, что я беременна, срок – 4 месяца, то есть мне не все лекарства можно принимать. Сначала я думала, что у меня глисты, но, сдав анализы, я уверилась, что это не глисты, скорее всего, что-то с кишечником, потому что, спустя пару недель, у меня появляются кровотечения во время похода в туалет. Доктор, скажите, что у меня за заболевание может быть? И как мне его вылечить, не навредив ни себе, ни будущему ребёнку.

Светлана, 34 года.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Зуд в анусе при беременности может свидетельствовать о различных заболеваниях. Именно поэтому важно пройти все необходимые диагностические процедуры, чтобы определить причину неприятных ощущений и выбрать наиболее безопасную тактику лечения. Назначить препараты сможет только доктор.

К этой статье пока нет комментариев. Сделайте это первым!

Напишите Ваш комментарий



Adblock
detector